Header2

Participações

Inscrição nº 20 - Pasta nº 3 - Maringa/PR

Candidato: Robson rigon leite

Pessoa Jurídica: RL ARQUITETURA - 22005683000102


Robson rigon leite (Arquiteto), Graziela rigon leite galvão (Engenheira),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 19 - Pasta nº 4 - Porto alegre/RS

Candidato: Bruno de moraes britto

Pessoa Jurídica: IPB Engenharia - 01240615000158


Bruno de moraes britto (Responsável Técnico), Camila bellaver alberti (Coautora), Mariana mocellin mincarone (Coautora), Renata saffer (Coautora), Jean michel fortes dos santos (Coautor), Douglas silveira martini (Coautor),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 31 - Pasta nº 5 - Santo andré/SP

Candidato: Rodrigo soliman faria

Pessoa Jurídica: Sergio Santana - 12494807000107


Luiz sergio machado santana (Autor), Rodrigo soliman faria (Autor / Resp. Técnico), Roberto malerba (Autor / Resp. Técnico), Jaqueline horvath (Colaborador), Rafael lima (Colaborador), Otávio dornelas (Colaborador), Valeria silva (Colaborador),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 35 - Pasta nº 6 - Maringá/PR

Candidato: Rafael de oliveira scoaris

Pessoa Jurídica: RERUM ARQUITETURA E CONSULTORIA - 19850145000100


Rafael de oliveira scoaris (Arquiteto - Responsável Técnico), Gabriela navarro maróstica (Arquiteta - Coautora), Bruno eduardo mazetto domingos (Arquiteto - Coautor), Fabiano costa mincoff (Engenheiro Civil - Coautor), Sidney sirino garcia (Acadêmico do Curso De Arquitetura e Urbanismo - Colaborador), Matheus romacine da costa (Acadêmico do Curso De Arquitetura e Urbanismo - Colaborador), Mateus da silva pereira (Acadêmico do Curso De Arquitetura e Urbanismo - Colaborador), Tiago felipe da silva benate (Acadêmico do Curso De Arquitetura e Urbanismo - Colaborador),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 16 - Pasta nº 7 - Barueri/SP

Candidato: Lucas takaoka

Pessoa Jurídica: Lucas Takaoka - 26141787000103


Lucas takaoka (Autor/Responsável Técnico), Débora brasil (Coautora), Wenderson ventura (Coautor), Rodrigo oliveira (Colaborador),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 14 - Pasta nº 8 - Maringá/PA

Candidato: Luciana fujinami hirama

Pessoa Jurídica: Unit Arquitetos Associados LTDA - 16543713000131


Luciana fujinami hirama (Responsável Técnico), Igor hideo hirama (Co-autor), Camila cole de melo (Co-autor), Mariana amábile santana (Co-autor), Fábio marcos vendramini (Co-autor), Vanderley de oliveira andrade junior (Co-autor), Vitor ogama fujinami (Colaborador),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 17 - Pasta nº 9 - Sao paulo/SP

Candidato: Pedro paes lira

Pessoa Jurídica: Natureza Urbana - 15369394000127


Pedro paes lira (RESPONSÁVEL TÉCNICO E AUTOR), Manoela muniz machado (RESPONSÁVEL TÉCNICO E AUTOR), Julia marini (CO AUTOR), Laura figueiredo (CO AUTOR), Juliette tellier (CO AUTOR), Bianca vasone (CONSULTOR PAISAGISMO), Gabriella ornaghi (CONSULTOR PAISAGISMO), Lilian dazzi (CONSULTOR PAISAGISMO), Alexandre horiye ferreira (CONSULTOR ENGENHARIA), Felipe macedo barbosa (CONSULTOR ENGENHARIA),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 8 - Pasta nº 10 - São paulo/SP

Candidato: Pedro imparato favale

Pessoa Jurídica: Favale e Associados, Engenharia e Arquitetura - 02414112000114


Pedro imparato favale (Responsável técnico), Daniella naomi yamana (Coautora), Pedro luís nischimura (Coautor), Bruno henrique zanotti (Coautor), Luana hetterich (Coautora), Renata midori kawakami (Coautora), Adriana luz sabadi (Coautora), Rafael henrique formigoni (Equipe técnica), Yuri ribeiro wixak (Equipe técnica),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 33 - Pasta nº 11 - Porto alegre/RS

Candidato: Fabiane luz penz

Pessoa Jurídica: EFEITOD - 18929459000130


Edson viana roque (Autor/ responsável jurídico), Fabiane luz penz (Autor/ responsável técnico), Arroque construtora ltda (Dados da Pessoa Jurídica), Lora rudko (Coautora), Marcos sinigaglia (Coautor), Melina mondadori kramer ( Coautora), Irene cogliano (Consultora), Helena schamzer (Consultora), Flavia marin (Colaboradora), Monique grechi (Colaboradora), Loiva inês hertz (Colaboradora), Vinícius nogueira da silva (Colaborador), Lisiane amon (Colaboradora), Enrique andrade (Colaborador), Caroline peixoto (Colaboradora),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 13 - Pasta nº 12 - Porto alegre/RS

Candidato: Leonardo fitz

Pessoa Jurídica: Malga Estúdio de Arquitetura - 13328771000154


Leonardo fitz (Arquiteto e Urbanista), Nathalia danezi (Arquiteta e Urbanista), Danielle martins (Arquiteta e Urbanista), Magnus corassini (Engenheiro Civil), Alice gomes (Acadêmica de Arquitetura), Luísa pohren (Acadêmica de Arquitetura), Ane weber (Acadêmica de Arquitetura), Bruna bissani (Acadêmica de Arquitetura), Caio diniz (Acadêmico de Arquitetura),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 10 - Pasta nº 13 - Sao paulo/SP

Candidato: Patricia akinaga

Pessoa Jurídica: Patricia Akinaga Arquitetura Paisagistica e Desenho Urbano - 08379129000164


Patrícia akinaga (Autora/Responsável Técnica), Alessandro f. rosaneli (Consultor), Henrique driessen (Colaborador), Ana cristina a. hatori (Colaboradora), Emily voges (Coautora), Giugliana gasparian (Estagiária), Gabriel ferreira (Estagiário),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 30 - Pasta nº 14 - Salvador/BA

Candidato: Saul kaminsky bernfeld oliveira

Pessoa Jurídica: URBAN RECYCLE ARCHITECURE STUDIO - 11158353000130


Diego viana (Arquiteto), Saul kaminsky (Arquiteto), gabriel silva (Estagiario), Lucca beltrão (Estagiario), Federico calabrese (Arquiteto), Pollyanna carvalho silva (Arquiteta), Ricardo bastos (Estagiario), camille baqueiro (Estagiaria), Carolina ferreira caricchio de santana (Arquiteta), Jacub havlik (Arquiteto), maria clara (Estagiaria), ana muricy (Estagiaria), thais costa (Estagiaria), joão lima (Estagiario),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 44 - Pasta nº 15 - São paulo/SP

Candidato: Fabio robba

Pessoa Jurídica: RGM Arquitetos - 21824961000190


Francine gramacho sakata (coordenador), Fabio robba (coordenador), Jessica luchesi (arquiteta), Eduardo ganança j. fernandes (arquiteto), Luiz henrique boschi grecco (arquiteto), Lucas caprio dos santos (engenheiro), Rafael pegoraro (arquiteto), Carlos okamoto (engenheiro civil),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 21 - Pasta nº 16 - MaringÁ/PR

Candidato: Gustavo henrique dos santos pereira

Pessoa Jurídica: COOLAB - 25007632000108


Gustavo henrique dos santos pereira (Arquiteto e Urbanista), Carlos henrique rocha do amaral marino (Engenheiro Civil), Eloise rigolin gallo (Arquiteta e Urbanista), Felipe galvão turini (Arquiteto e Urbanista), Leonardo costa pereira (Arquiteto e Urbanista), João vitor ricciardi sordi (Arquiteto e Urbanista),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 32 - Pasta nº 17 - SÃo paulo/SP

Candidato: Hector ernesto vigliecca gani

Pessoa Jurídica: MEGARON - 00806310000106


Hector vigliecca (Autor do Projeto), Luciene quel (Equipe), Ronald werner fiedler (Equipe), Neli shimizu (Equipe), Luana kerber (Equipe), Érica bernabé takanashi (Equipe), Gustavo bondezan cardoso (Equipe), Daniel maioli (Equipe), Julia oguiura camargo (Equipe), Kevin alves de carvalho (Equipe), Luiz felipe quel filho (Equipe), Guilherme k. kobayashi (Equipe), Kleber luiz zanchim (Consultor de Direito Urbanístico),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 23 - Pasta nº 20 - Curitiba/PR

Candidato: Fábio domingos batista

Pessoa Jurídica: Grifo Arquitetura - 08744868000108


Igor costa spanger (Co-autor), Fábio domingos batista (Autor), Luciano suski (Co-autor), Moacir zancopé junior (Co-autor), Gabriel ruiz de oliveira (Engenheiro Civil), Suzanna arina de geus (Colaborador), Rodolfo luís scuiciato (Colaborador), Aline train (Colaborador), Janaina nichele (Colaborador),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 38 - Pasta nº 21 - Belo horizonte/MG

Candidato: Haiko cirne sinnema

Pessoa Jurídica: Sinnema Arquitetura - 22130050000126


Rodrigo de araujo moreira (Autor), Haiko cirne sinnema (Responsável Técnico e Coautor), Daniel cirne sinnema (Coautor), Ramon duplaá soares pinheiro de araujo moreira (Coautor), Izabel dupláa soares (Colaborador), Mário jorge bandarra (Colaborador),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 28 - Pasta nº 22 - São paulo/SP

Candidato: Milton susumu nakamura

Pessoa Jurídica: Barossi & Nakamura Arquitetos Ltda ME - 45706082000122


Caio boucinhas (Arquiteto paisagista), Fernando boari (Arquiteto urbanista), Jordana zola (Arquiteta urbanista), Mariana souza (Arquiteta urbanista), Mário wilson pedreira reali (Arquiteto urbanista), Milton susumu nakamura (Arquiteto Coordenador), Carina das virgens pequini (Colaboradora), Giulia godinho ramos ribeiro (Colaboradora), Marianna santos fujii (Colaboradora),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 40 - Pasta nº 24 - GoiÂnia/GO

Candidato: Janaina de holanda camilo

Pessoa Jurídica: ARGUMENTO ARQUITETURA - 16881662000158


Janaína de holanda camilo (Autora), Patrícia evellyn de sousa gomes (Autora), Janaína maria da c. da costa de jesus (Autora), Janaína maria da c. da costa de jesus (Autora), Mariana de souza fraieta (Consultora), Micaela rodrigues delmondes (Estagiária),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 5 - Pasta nº 25 - Maringá/PR

Candidato: Mika yada noguchi

Pessoa Jurídica: Poetivo Arquitetura - 28922403000107


Mika yada noguchi (ARQUITETA RESPONSÁVEL TÉCNICA), Aline jorge (DESIGNER COAUTORA), Amanda mÓdolo gayotto (ARQUITETA COAUTORA), Jeanne c. versari ferreira sapata (ARQUITETA COAUTORA), Raisa matsue andrade karigyo (ARQUITETA COAUTORA), Renan ferreira (DESIGNER COAUTOR), Vanor fernandes cardozo (ARQUITETO COAUTOR), Vasco maria de vasconcelos (ENGENHEIRO COLABORADOR),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar

Inscrição nº 41 - Pasta nº 26 - Santa helena/PR

Candidato: Fábio luiz folle batista

Pessoa Jurídica: FEW - Arquitetura e Design - 29510630000198


FÁbio batista (RESPONSÁVEL TÉCNICO), Wesley fernandes (COAUTOR), Fernanda schneider (COAUTORA), FlÁvio cavalcante (COLABORADOR),

Propostas de Projeto Arquivo 1 - Arquivo 2 - Arquivo 3 - Arquivo 4 - Arquivo 5
Imagens representativas Imagem 1 - Imagem 2 - Imagem 3
Imagem da Equipe Visualizar
Footer3